ВСЕ НОВОСТИ ПРОЕКТА
01 Марта 2021 г.
Юнармейцы волгоградского региона провели первую инженерную смену

Более 120 школьников стали участниками первой смены юнармейского лагеря инновационного и научно-технического творчества "ЮНАРМЕЕЦ-ЮНТЕХ", который прошел на площадке центра поддержки одаренных детей "Волна" — в течение недели юные изобретатели изучали азы 3D–моделирования, основы робототехники, а также тренировали навыки допризывной подготовки.

 

21 Мая 2020 г.
Социальный проект помогает исполнить мечты ветеранов Великой Отечественной войны

В России запущен социальный проект «МЕЧТА ВЕТЕРАНА», приуроченный 75-й годовщине празднования Великой Победы. Проект нацелен на патриотическое воспитание молодежи, на реализацию государственной политики в сфере социальной защиты и помощи ветеранам.

24 Апреля 2020 г.
В Волгоградской области стартовала патриотическая акция «Помним сердцем»

Жителям Волгоградской области предлагают поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, присоединившись к региональной акции «Помним сердцем». Лучшие видеопоздравления будут транслироваться на муниципальном телевидении Волгограда.


23 Апреля 2020 г.
Год памяти и славы: в Волгоградской области стартовала патриотическая акция «Альбом Победы»

Масштабная патриотическая онлайн-акция, приуроченная к 75-летию Победы, началась во всех учреждениях образования Волгоградской области. Дети, учителя и родители в условиях самоизоляции объединяют усилия, чтобы еще раз выразить благодарность старшему поколению, вспомнить историю жизни и подвига дедов и прадедов. Первые мероприятия марафона состоялись сегодня в 200 школах региона.

22 Апреля 2020 г.
Волгоградские «Волонтеры Победы» стали победителями федерального конкурса

Проект «Маршрут возможностей 2020. Волгоградская область» регионального отделения всероссийского движения «Волонтеры Победы» получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи. Волгоградцы вошли в число победителей конкурса среди некоммерческих организаций страны, содействующих патриотическому воспитанию.

16 Декабря 2019 г.
В Волгоградском регионе стартовал Окружной семинар-практикум по подготовке волонтёров к 75-летию Победы

С 16 по 19 декабря представители Волонтеров Победы Южного Федерального округа пройдут подготовку по организации работы отделения в Год памяти и славы. Участники обучающего семинара-практикума собрались в городе Камышин Волгоградской области.

13 Декабря 2019 г.
В Волгограде прошел смотр-конкурс «Равнение на Победу»

Юные патриоты Волгоградской области приняли участие в региональном смотр-конкурсе военно-патриотических клубов и объединений «Равнение на Победу». Конкурс прошел на территории областного призывного пункта Волгоградской области.

05 Декабря 2019 г.
Сказки на ночь: «Мы сказали, что хотим заниматься музыкой, и мы ей занимаемся».

5 декабря, в интерактивном музее «Россия – моя история» состоялась встреча волгоградской молодежи с музыкальной группой «Сказки на ночь». Встреча прошла в рамках всероссийского проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

05 Декабря 2019 г.
В Волгоградской области прошла студенческая неделя профилактики экстремизма и терроризма

С 11 по 17 ноября 2019 года в высших и профессиональных образовательных учреждениях Волгоградской области проведена студенческая неделя профилактики экстремизма, включавшая в себя целую программу мероприятий, состоящую из акций, круглых столов, дискуссий, демонстраций видеофильмов, фотоконкурсов, инструктажей по профилактике экстремизма и терроризма.

03 Декабря 2019 г.
«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — волгоградцы почтили память неизвестного солдата

Более сотни человек объединил памятный митинг, посвященный Дню неизвестного солдата: участники возложили цветы к могиле Неизвестного солдата на Мемориальном кладбище памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане.